Великая суббота

Великая суббота является венцом Великого Поста и на ней вспоминается телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад. На утрени, после великого славословия,  Плащаница обносится вокруг храма в воспоминание сошествия Господа Иисусу Христа во ад и победы Его над адом и смертью.

По окончании божественной литургии Великой субботы традиционно освящаются  куличи, пасхи и яйца. Во время освящения, в рамках миссионерской деятельности, прихожанам было рассказано о православной вере, традициях Русской Православной Церкви и других вопросах жизни Святой Церкви. После Богослужения прихожанам были розданы Святое Евангелие, а также книги  «Пасхальная весть» и «О молитве», которые помогут открыть удивительный мир Православия.